<address id="ppvb3"><nobr id="ppvb3"><nobr id="ppvb3"></nobr></nobr></address>

        <address id="ppvb3"></address>

        <address id="ppvb3"><nobr id="ppvb3"><nobr id="ppvb3"></nobr></nobr></address>
        當前位置:首頁 >> 領導之窗

        潘 琍
        縣委副書記、縣長

          潘琍,女,漢族,1968年7月出生,江西弋陽人,1993年12月加入中國共產黨,1988年7月參加工作,研究生學歷,現任江西省橫峰縣委副書記、縣政府縣長,主持縣政府全面工作。

          簡歷:

          1986.09—1988.07 上饒師范專科學校中文系學習

          1988.07—1990.10 鷹潭市月湖區高級農職中教師

          1990.10—1994.07 弋陽縣黨史辦干事

          1994.07—1997.03 弋陽縣委宣傳部干事

          1997.03—2001.03 弋陽縣文明辦副主任

          2001.03—2002.04 上饒市委講師團副團長(試用期一年)

          2002.04—2002.11 上饒市委講師團副團長

          2002.11—2006.05 信州區委常委、宣傳部部長

          2006.05—2010.12 上饒市委宣傳部副部長

          2010.12—2011.07 上饒市委宣傳部常務副部長

          2011.06—2012.09 萬年縣委副書記(正縣級)

          2012.09—2014.03 萬年縣委副書記(正縣級)、政法委書記

          2014.03—2014.09 萬年縣委副書記(正縣級)

          2014.10—2015.02 橫峰縣委副書記、代縣長

          2015.02—至今 橫峰縣委副書記、縣長

         

        袁 飛
        縣委常委、常務副縣長

          袁飛,男,漢族,1971年9月出生,江西廣豐人,1991年5月加入中國共產黨,1991年9月參加工作,大學本科學歷,現任江西省橫峰縣縣委常委、常務副縣長,負責發展改革、物價、財稅、審計、接待、法制、應急、督查、國有資產管理、金融、人事編制、安全生產、社會保障、交通運輸、統計、信訪、重點項目、政府融資平臺、商貿、兵役方面的工作,負責縣政府部門綜合交叉工作的協調。

          簡歷:

          1991.09-1992.09 上饒地區公安干部學校干部

          1992.09-1993.03 廣豐縣五都鎮干部

          1993.03-1994.10 廣豐縣塘墀鄉黨委委員

          1994.10-1995.12 廣豐縣大南鎮黨委副書記

          1995.12-1998.12 廣豐縣桐畈鎮黨委副書記

          1998.12-2001.12 廣豐縣泉波鎮副書記、鎮長

          2001.12-2006.03 廣豐縣泉波鎮黨委書記、人大主席

          2006.03-2007.01 廣豐縣洋口鎮黨委書記、人大主席

          2007.01-2011.07 弋陽縣人民政府副縣長

          2011.07-2016.08 德興市委常委、政法委書記

          2016.08-至今 橫峰縣委常委、常務副縣長


        梅世麗
        縣委常委、副縣長

          梅世麗,男,漢族,1978年11月出生,江西九江人,2000年11月加入中國共產黨,2002年7月參加工作,碩士研究生學歷,現任江西省橫峰縣委常委、副縣長,協管脫貧攻堅工作。

          簡歷:

          2002.07-2003.03 中國農業銀行廣東省汕頭分行職員

          2003.3-2004.4 清華泰豪科技集團公司法律事務部律師助理

          2004年-至今 歷任中石油贛州分公司經理,江西公司企業管理部主任,鷹潭分公司經理,江西公司黨群工作處(企業文化處)處長、工會副主席、扶貧辦主任,新余分公司書記,九江分公司書記,江西公司督導考核辦公室副主任(中層正職待遇)等職。2018年10月底,受集團公司委派,作為扶貧干部到橫峰縣掛職。



        王 芳
        縣政府副縣長

          王芳,女,漢族,1970年11月出生,江西上饒人,2000年12月加入中國國民黨革命委員會,1994年8月參加工作,研究生學歷,現任橫峰縣政府副縣長。負責分管教育體育、文化科技、衛生和健康、市場管理、外事等方面的工作。

          簡歷:

          1994.8-2002.4上饒市質量技術監督局(財務)科員(1995.9-1998.7中共中央黨校經濟管理大專函授;1998.9-2000.7中共中央黨校經濟管理本科函授)

          2002.5-2005.3上饒市質量技術監督管理局質量科 科員

          2005.4-2009.8上饒市質量技術監督局法規科 副科

          2007.10-2007.11全市黨外科干班培訓

          2009.8-2011.8上饒市質量技術監督局執法監督科 正科

          2011.9-2014.12上饒市信州區人大常委會副主任

          2012.10-2012.11上饒市第30期縣處班培訓

          2015.1月-至今 上饒市橫峰縣政府副縣長 (2018.9-2020.6中科院心理研究社函授研究生;2019.9-2019.10全省黨外縣處級干部政治理論培訓)


        邱 俊
        縣政府副縣長

          邱俊,男,漢族,1971年9月出生,江西信州區人,1995年1月加入中國共產黨,1991年8月參加工作,大學本科學歷,現任橫峰縣人民政府副縣長,分管城鄉建設、人防、自然資源等方面工作。

          簡歷:

          1991.08—1991.11 橫峰縣姚家小學教師

          1991.12—1995.08 橫峰團縣委辦公室主任

          1995.09—2002.01 橫峰縣委組織部組織科長、人秘科長、副科級組織員

          2002.02—2003.05 橫峰團縣委書記

          2003.06—2007.02 橫峰縣鋪前鎮、司鋪鄉、葛源鎮先后任鄉鎮長(其中,2004.03-2004.06在上饒市委黨校中青班學習)

          2007.03—2008.05 橫峰縣委組織部副部長(正科級)(其中,2007.03-2007.06在上饒市委黨校中青班學習)

          2008.06—2011.05 橫峰縣龍門畈鄉黨委書記、人大主席

          2011.05—2013.10 橫峰縣青板鄉黨委書記、人大主席

          2013.11—2016.07 橫峰縣人社局黨組書記、局長,組織部副部長

          2016.08—2018.01 橫峰縣人民政府副縣長兼任人社局黨組書記、局長,組織部副部長

          2018.02—至今 橫峰縣人民政府副縣長(其中,2018.09- 2018.11 在上饒市委黨校縣干班學習)


        周文斌
        縣政府副縣長

          周文斌,男,漢族,1979年1月出生,江西省鄱陽縣人,2002年7月加入中國共產黨,2001年12月參加工作,大學本科學歷(碩士學位),現任橫峰縣政府副縣長,負責農業、精準扶貧、民政等工作。

          簡歷:

          2001.12-2002.06 鄱陽縣游城鄉綜治辦副主任

          2002.06-2004.06 鄱陽縣委組織部干部

          2004.06-2004.12 上饒市委政法委科員

          2004.12-2008.12 上饒市委政法委副主任科員

          2009.01-2013.02 上饒市委政法委主任科員

          (期間:2009.09-2012.07 江西師范大學法律碩士學習)

          2013.03-2015.05 上饒市委610辦一科科長

          2015.06-2016.07 上饒市委政法委政治處主任

          2016.08月-至今 橫峰縣政府副縣長


        鐘 梁
        縣政府副縣長

          鐘梁,男,漢族,1982年6月出生,江西信州區人,2007年7月加入中國共產黨,2003年12月參加工作,大學本科學歷,現任江西省橫峰縣政府副縣長,負責工業、開放型經濟工作、旅游、個私民營經濟、電商、環境保護、電力、能源等方面工作。

          簡歷:

          1999.09-2003.09 華中農業大學食品科學與工程系學習

          2003.09-2003.12 錄取上饒市委組織部選調生

          2003.12-2006.06 德興市銀城鎮政府科員

          2006.06-2010.02上饒市旅游局科員(期間:2007.03-2010.01南昌大學公共管理學院MPA專業學習)

          2010.02-2013.02 上饒市旅游局行業管理科副科長

          2013.02-2016.08 上饒市旅游局行業管理科科長

          2016.08-至今 橫峰縣人民政府副縣長


        莊 嚴
        縣政府副縣長、公安局長

          莊嚴,男,漢族,1979年10月出生,江西廣豐人,2001年5月加入中國共產黨,1997年8月參加工作,大學本科學歷,現任江西省橫峰縣人民政府副縣長、公安局局長。

          簡歷:

          1997.08-1998.02 上饒市政府農委水利科辦事員

          1998.02-2001.03 上饒市公安局信州分局靈溪派出所 辦事員

          2001.03-2001.08 上饒市公安局信州分局通信科辦事員

          2001.08-2006.04 上饒市公安局信息通信處科員

          2006.04-2011.01 上饒市公安局信息通信處副處長

          2011.01-2012.10 上饒市公安局科技信息化支隊副支隊長

          2012.10-2014.08 上饒市公安局科技信息化支隊政委

          2014.08-2017.03 上饒市公安局科技信息化支隊支隊長

          2017.03-2019.12 余干縣公安局黨委副書記、政委

          2019.12 至今橫峰縣人民政府副縣長、公安局局長


        劉曉青
        縣政府副縣長

          劉曉青,男,漢族,1979年2月出生,江西于都人,2008年4月加入中國共產黨,2002年8月參加工作,大學本科學歷(碩士學位),主任醫師,現任橫峰縣人民政府副縣長(掛職鍛煉)。

          簡歷:

          1997.09—2002.07 山東大學公共衛生學院學習

          2002.08—2006.02 江西省疾病預防控制中心傳染病防治所醫師

          2006.03—2008.07 中國疾病預防控制中心學習 獲公共衛生碩士學位

          2008.08—2011.04 江西省疾控中心應急辦副主任

          2011.05—2013.02 江西省疾控中心應急辦主任

          2013.03—2018.01 江西省疾控中心應急辦主任兼傳染病防治所所長

          2018.02至今 江西省疾控中心黨委委員、副主任

          2018.11至今 上饒橫峰縣人民政府副縣長(掛職) (其間:2019.05-2019.11 上饒市創建國家衛生城市工作指揮部辦公室常務副主任)

        小优视频app为爱而生,小优视频app为爱而生茄子,小优视频app为爱而生旧版